Ergebnisse

16.07.2017 Osnabrück

08.07.2017 Meißen STC

MC Meißen Hornets (Rot) 46

1. Kevin Wölbert (3,3,3,A,3) 12

2. Ronny Weis (2,3,3,3,2) 13

3. Richars Geyer (3,2,A ,3,2) 12

4. Lukas Wegner (250ccm) (3,3,3,2) 11

 

Emsland Speeday Team Dohren (Blau) 33

5. Tobias Kroner (2,3,2,1,2) 10

6. Kai Huckenbeck (3,2,3,3,3) 14

7. Fabian Wachs (2,1,2,0,1) 6

8. Timo Wachs (250ccm) (1,1,0,1) 3

 

MC Güstrow Torros (Weiß) 23

9. Christian Hefenbrock (GF) (Sturz, wird nicht mehr fahren)

10. Hannes Gast (1,2,1,2,3) 9

11. Lukas Baumann (S,1,1,2,1) 5

12. Ben Ernst (250ccm) (2,2,2,3) 9

19. Leon Arnheim (Reserve)

 

AMC Haunstette Arrows (Gelb) 9

13. Dennis Helfer (1,0,1,0,0) 2

14. Marcel Dachs (0,1,2,1,1) 4

15. Niels Oliver Wessel (A,0,0,1,0) 1

16. Julian Bielmeier (250ccm) (0,0,1,0 ) 1

20. Josef Nebauer (Reserve)

 

Lauf 01: Wegner, Ernst, T,Wachs, Bielmeier

Lauf 02: Geyer, F.Wachs, Baumann in Führung liegend gestürzt, Wessel Ausfall

Lauf 03: Huckenbeck, Weis, Gast, Dachs

Lauf 04: Sturz, Hefenbrock im KW, wird nicht mehr fahren

Rerun. Wölbert, Kroner, Helfer

Lauf 05: Wegner, Ernst, T.Wachs, Bielmeier

Lauf 06: Kroner, Geyer, Dacha

Lauf 07: Weis, Gast, F.Wachs, Wessel

Lauf 08: Wölbert, Huckenbeck, Baumann, Helfer

Lauf 09: Wegner, Ernst, Bielmeier, T.Wachs

Lauf 10: Wölbert, Kroner, Gast, Wessel

Lauf 11: Huckenbeck, Dachs, Baumann, Geyer Ausfall

Lauf 12: Weis, F.Wachs, Helfer

Lauf 13: Ernst, Wegner, T. Wachs, Bielmeier

Lauf 14: Geyer, Baumann, Dachs, F.Wachs

Lauf 15: Huckenbeck, Wessel, Wölbert Ausfall in Führung liegend!

Lauf 16: Weis, Gast, Kroner, Helfer

 

Finale C: Gast, Geyer, Wachs, Wessel

Finale B: Wölbert, Kroner, Baumann, Helfer

Finale A: Huckenbeck, Weis, Dachs

25.06.2017 Heusden Zolder / BEL

15.06.2017 Altrip

05.06.2017 Stadskanaal / NL

03.06.2017 Blijham / NL: A-Lizenz

03.06.2017 Blijham / NL: B-Lizenz

28.05.2017 Bielefeld

27.05.2017 Veenoord / NL

24./25.05.2017 Herxheim

07.05.2017 Roden / NL

06.05.2017 Diedenbergen STC

01.05.2017 Dingolfing B-Lizenz

30.04.2017 Eenrum/NL Dutch Open

16.04.2017 Neuenknick B-Lizenz

09.04.2017 Terenzano/ITA: Italienische Meisterschaft

08.04.2017 Lonigo/ITA: Italienische Meisterschaft

22.01.2017 Niederau (bei Meissen): Drift On Ice