Ergebnisse 2012

Pardubice / CZ "Goldenes Band der Junioren 2012" 12.10.2012

http://speedway.vmnet.cz/stat.php?src=12zs_vysl

Landshut 1. Bundesliga Finale-1 03.10.2012

Ergebnis Deutsche Meisterschaft Teterow 29.09.2012

Ergebnis Deutsche-Junioren-Meisterschaft Güstrow 28.09.2012

Ergebnis Wolfslake "Oberkrämerpokal" 23.09.2012

Ergebnis Güstrow Speedway-Team-Cup 22.09.2012

Ergebnis Natschbach 15.09.2012 Int. Paar Rennen

1. Alexander Boroday / Stanislav Melnichuk (UA), 18 Punkte
2. Denis Stojs / Ziga Radgovic (SLO), 15 Punkte
3. Johannes Fiala / Daniel Gappmaier (A), 11 Punkte
4. Roland Benkö / Dennis Helfer (H/D), 7 Punkte
5. Piotr Dziatkowiak / Alexander Schaaf (PL/A) 6 Punkte

Ergebnis U21 Team Europameisterschaft Landshut 08.09.2012

Ergebnis 1. Bundesliga in Landshut 18.08.2012

Ergebnis Mureck Bubi-Bössner-Memorial 23.06.2012

1. Martin Malek (CZ), 15 Punkte
2. Jamrog Jakub (PL), 14
3. Marcel Helfer (D), 12
4. Slavomir Pieszny (PL), 10
5. Kiril Cukanov (UA), 9
6. Aleksander Conda (SLO), 9
7. Tomasz Piszcz (PL), 9
8. Zdenek Simota (CZ), 8
9. Samo Kukovica (SLO), 7
10. Fritz Wallner (A), 7
11. Daniel Gappmaier (A), 5
12. Lukas Simon (A), 5
13. Rafal Fleger (PL), 3
14. Milen Manev (BG), 2
15. Denis Stojs (SLO), 2
16. Dennis Helfer (D), 1

Ergebnis Berwick Speedway-Grand-Prix Quali 16.06.2012

Ergebnis German Open Olching 07.06.2012

Ergebnis ADAC Bayern-Cup Haunstetten Tag 1 02.06.2012

1. Platz AC Landshut 47 (A. Schauer 2, A. Schauer 5, E. Spiller 12, C. Liebmann 5, M. Härtel 12, D. Helfer 10, J. Nebauer 1)

2. Platz MSC Pfaffenhofen 44

3. Platz AMC Haunstetten 35

4. Platz MSC Olching 29

Ergebnis U21 Team-WM in Abensberg 28.05.2012

Ergebnis U21 WM Quali in Blijham 19.05.2012

Ergebnis 1. Bundesliga Landshut vs. Brokstedt 12.05.2012

Ergebnis U21 EM Semifinale Pfaffenhofen 06.05.2012

Stralsund 1. Bundesliga am 05.05.2012

Debrecen / HUN Europameisterschaft Semi am 01.05.2012

Diedenbergen 1. Bundesliga am 29.04.2012

Herxheim (Speedway-Team-Cup) 21.04.2012:



Natschbach 14.04.2012:

 

Neuenknick 08.04.2012:

Güstrow 07.04.2012:





Int. Osterpokal: 1. Kroner (Dohren) 14, 2. Wölbert (Heiddorf) 13+3, 3. Kudryashov 13+2, 4. I. Lysik (bd. RUS) 12, 5. Busch (Stralsund) 11, 6. Brzozowski (PL) 10, 7. Newman (GB) 10, 8. Speiser (Landshut) 7, 9. Jensen (DK) 7, 10. M. Helfer (Landshut) 6, 11. Schultz 5, 12. Haupt (bd. Stralsund) 3, 13. Mell (Güstrow) 3, 14. Staszek (PL) 2, 15. M. Lysik (RUS) 2, 16. Porsing (DK) 2

B-Feld: 1. Holub (CZ) 12, 2. D. Helfer (Landshut) 9, 3. Majewski (Werlte) 7, 4. Koonstra (NL) 7, 5. Krogh 5, 6. Kruse (bd. DK) 4 , 7. Mochner (Werlte)1

 

 

 

 

2011

Veranstaltungen und Ergebnisse 2011
Veranstaltungen + Ergebnisse 2011.pdf
PDF-Dokument [88.0 KB]